Форум ветеранов 371 гв. мсп (пп 51883)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начинаем переписку

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Приветствую посетителей форума полка!
До этого дня мы использовали для общения форум 101 мсп с разрешения
администратора сайта полка Игоря Вадимовича Панова.Но в связи с тем, что
на их сайте существует проблема с дисковым пространством, И. Панов попросил не злоупотреблять
личными посланиями. Мы благодарны нашему боевому товарищу за помощь, за поддержку.
С этого дня у нас не существует проблемы с объемом сообщений. Единственное ограничение для сообщений:
ненормативная лексика, словесное хулиганство и разжигание любой ненависти к собеседникам будет
моментально удаляться. Авторы таких сообщений после предупреждения будут НАВСЕГДА заблокированы для
общения на нашем сайте.
Спасибо за понимание.
Администратор сайта Владимир Яцков.

0

2

Приветствую всех ветеранов 371 МСП, огромный привет 2 МСБ, осбенно разведчикам 2 РВ

0

3

Приветствую всех, кто служил в 371 полку, всех кто помнит года службы с июня 1981 по июнь 1983г.

+1

4

Ребята! давайте активней , форум позволяет нам общаться, я хочу поговорить со своими друзьями,, я хотел бы пообщаться с родными Лехи Шалагинова командира ИСВ в Гиришках, Лехой Марочкиным мой один из лучших солдат, погиб вместе с .... на одной мине. очень хочу встретиться с Витьком Колиниченко (прапорщик, комсомолец 2 МСБ, мой замполит), мужики мои неужели, вы такие старые и вредные! Предлагаю назначить день встречи 2 РВ, место оговорим позже.

0

5

Здравствуйте. коротко о себе : служил в1 роте Чагчаран ,рядовой с 28.04.85, по 04 11 86 наводчик-оператор

0

6

Иван, а тут узнаешь кого-нибудь?

http://371msp.ru/002.jpg

0

7

Нет ,не могу вспомнить,правда по центру уАГС в шапке похож на нашего сан инструктора Мухтара фамилию к сожалению не помню иещё двое слева от него тоже вроде бы знакомы но....увы!

0

8

Чагчаранцы может кто-то помнит как 19 февраля 1986г сгорела БМП-2 затем её поставили на сопку 1 го охранения.так я наводчик-оператор этой 514 й а механик-водитель ИМУКОВ САНЯ

0

9

Активности нам пока не хватает... Если возникает проблема с регистрацией - обращайтесь на e-mail.

Чтобы разместить свой альбом необходимо направить фотографии на -. Фотографии

желательно прокомментировать (кто изображен на фото, когда  и кде сделана фотография).

0

10

Рад приветствовать дорогих однополчан!
Могилев Валерий Александрович, ЗКПЧ  4 МСР - 1981-82 гг.
Мой адрес:Vozrotch@mail.natm.ru

0

11

4 мср 1982 года, кого узнаете?

http://371msp.ru/albom/mog5.jpg

Фото из альбома В. Могилева

0

12

8 мср 1985 год. Кто есть кто?

http://371msp.ru/8msr1985.jpg

0

13

Привет всем ! Я - Валдас Мейлюнас - 7мср 3мсб - ст. застава ГАЛАМЕХ - 1986 г.- 1988 г. Кто меня помнит,пишите.

0

14

Есть координаты командира 2 МСБ - 1981-83 гг. Крисанова Виктора Андреевича.
Он всех помнит, передает привет, желает удачи!
Кому нужен его адрес,  пишите по адресу:Vozrotch@mail.natm.ru    - я сообщу.
С уважением, Валерий Могилев.

0

15

Дорогие друзья!

У кого есть возможность связаться с командиром полка 1981-83 гг. Мартиросовым Юрием Ивановичем, прошу сообщить ему координаты нашего сайта.
Мне представляется, что для многих сотен Афганцев-однополчан его присутствие на страницах сайта - необходимо. Безусловно, это относится и к ЗКПЧ того времени - Анкина Виктора Васильевича, а также к многим и многим дорогим нашим сердцам людям!
Всем привет и наилучшие пожелания от начальника политического отдела дивизии 1981-83 гг. - генерала-майора запаса Навознова Виктора Семеновича.

Могилев Валерий Александрович ЗКПЧ 4 МСР 1981 г.

0

16

371, через четверть века всем ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!!! Всем огромный привет. И огромная благодарность Вам, Владимир, как администратору за предоставленнуюю возможность общения и поиска сослуживцев.
Киричук Сергей Александрович, ряд, пулеметчик 9 мср, 1983 – 1984г

0

17

Ну наконец то нашел я вас однополчане.Здравия желаю всем.ст.с.т.Салихзянов Рашат.371мсп 5мср1982 1984 г.г. май Спасибо Владимиру Яцкову за его труд.Володя а на сайте 101мсп все записи остались или их можно сюда перенести

0

18

Салам, Рашат! Все записи на форуме частей дивизии администратор сайта 101 мсп Панов Игорь Вадимович сохранил!  По желанию можете перенести свои сообщения на наш форум, но в этом нет необходимости. Форум на сайте 101 мсп открыт для общения для всех.

0

19

Привет, однополчане!!!! Старший офицер минометной батареи 2 мсб гв.ст.л-т Конаев Александр Викторович . Ноябрь 1981- май 1984г. Ришат, спасибо за телефон Альберта Шагимуратова, созвонились, поговорили, много чего вспомнили. Кстати, о 5-й мср: дополнение в список полка: командир роты к-н Крохалев Николай, командиры взводов : ст.л-т Паутов Валерий, ст.л-т Черненко Николай, ст.л-т Баландин Александр.

+1

20

Братцы, может у кого есть координаты Акопяна Арама Ервандовича, командира взвода 4 мср 2 мсб??? Заранее благодарен

0

21

Добрый вечер всем.здесь некоторые фотки нашей 5мср.Может кто кого узнает.

0

22

нашёл замполита своей роты,великая сила интернет

0

23

Привет всем. Вот и встретились.Антонович я уже на своем месте, отдохнул теперь вперед. На фото Миша Сидоренко и я.--

Отредактировано Валера (2009-08-11 11:49:50)

0

24

http://371msp.ru/ge001.jpg

На фото комендантский взвод и инженерно-саперная рота.Верхний ряд:(слева-направо) Сидоренко Михаил,
Лешков Сергей,Николай (фамилию непомню),2 ряд Доброскок Сергей, ФИО(незнаю),Я,Абрамов Сергей,
Седзюх Владимир,Скоб Сергей,Веретенников Виктор,Иванов Валерий,Измайлов Сергей. Может кто
узнает себя на фото. Снимок сделан возле курилки ком.взвода в феврале 1984г.

0

25

Командир батареи ПТУР февраль 1984-март1986. В 1985 рулил отрядом сопровождения.На днях встретил своего взводного из ООБСК Юру Гусева.Очень приятно.

0

26

Приветствую всех однополчан!!! Частенько захаживал на сайт полка, но что появилась возможность общаться не на форумах 101 полка, узнал только сегодня.
Все это конечно здорово, но как то слабо ребята подтягиваются. На одноклассниках группа вроде есть, а и там молчок.
Создается впечатление, что не у всех есть желание к общению. В сообществе 5мсд на мэйле, бедный шиндачагчакандагарец(Серега Епихин) уже на изнанку вывернулся. Вроде чего-то шевелится.
Как то хотелось бы собираться по вечерам, да поболтать и о службе, "обо всем и ни о чем", да чей то не очень получается. Будет жаль, если такое дело потухнет. А вот что нужно сделать, что бы ребята с удовольствием заходили  и не стеснялись говорить - ума не приложу.

Да, забыл представиться - Василенко Андрей. 1мсб - 1грв-1мср 86-88.

0

27

Привет всем! Вот заметил одну закономерность - все время от времени заскакивают на форум, чтобы проверить, не написал ли кто-нибудь чего-нибудь. Всем интересно почитать. А вот самому написать - с этим уже труднее (я не исключение).
Я добрался до своих армейских писем (все это время родители бережно их хранили). и в надежде восполнить практически одно большое белое пятно в памяти, стал их жадно перечитывать. Не тут то было. Оказывается, Афганистан - мирная, спокойная страна. Весь народ стоит горой за Шуравей, а если и есть несколько душманов, то их никто не любит и от них нас охраняет царандой. Не хотеел, чтобы родители волновались. Зато, благодаря этим письмам много чего снова возродилось в памяти, в том числе и некоторые фамилии. Замполиту роты посвящено несколько писем. Кто знал и забыл, прошу снова вспомнить:
    Ст. лейтенант Зацепин Сергей Петрович, замполит 9 мср, в ДРА больше 2 лет, сменился и улетел в Союз 25-27 августа 83г. Сам - Воронежский, жена с ребенком ждали его в г. Светловодск, Кировоградской обл. на Украине.
А еще я от него получил по шее. За то, что дурак доказывал "старым" свою "смелость", под обстрелом вытирая пыль на лобовой броне БМП.
Если кто знает, где его отыскать - буду очень признателен.

0

28

В списке полка добавлен новый раздел, пока пробный - штатный список 2 мсб. Если будут отклики и понимание - доделаю списки и других батальонов. Есть в задумке разнести по спискам подразделений  всех ребят, а не только командиров. Но мне нужна ваша помощь, один я это не сделаю. Ждем-с...
------------
Попасть в раздел можно через список полка, вверху страницы есть ссылка "Штатный список 2 мсб"

0

29

Отлично! Удобно и информативно. Хотел раньше предложить так сделать, но не осмелился, представив насколько это трудоемко. Но, если позволяется наша помощь... Я готов по крайней мере попытаться.

0

30

Помощь не только позволяется, но горячо приветствуется! Буду рад, если систематизируете список своего подразделения.
:flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно